暂无更多详细介绍。
...一支笔的钱等于3个本子的钱,笔多少钱?本子多少钱?二支铅笔+3个本子=19元改成二元一次方程计算。解:因为买了20个本和30支笔共花了240元,所以买2个本子和3支笔需要24元,又2个本子...
用户名
密码
记住登录状态 忘记密码?
邮箱
确认密码
我已阅读并同意 用户协议